Много праздников приносит нам весна. Но, таких ярких, театрализованных, познавательных,  как «Неделя  детской и юношеской  книги», всего один. Его можно праздновать все семь дней. Именно так и проводит этот праздник  Карачевская межпоселенческая   районная  библиотека им. Баранских Н. Н. и Н. В. Праздник так разнообразен, что ему стало тесно в стенах библиотеки. В этом году открытие Недели детской книги состоялось 21 марта  в  школе им. С. М. Кирова. Актовый зал школы был полон, да это и неудивительно. Ведь на встречу с любимыми сказочными героями, озорной и весёлой Бабой-Ягой, мудрой  Королевой Книгой пришли все учащиеся  1–4  классов. А помощниками библиотеки в организации представления стали ученики 7- а класса школы им. С. М. Кирова.