4 декабря в районной библиотеке прошли мероприятия для участников клуба «Калинки».

Для них была проведена экскурсия по библиотеке: история библиотек Карачева, знакомство с отделами и фондами библиотеки.

Проведен час информации « Справочно-поисковые системы: свобода доступа для пользователей», где они познакомились с имеющимися электронными базами данных: информационно-правовой системой «Законодательство России», справочно-правовой системой «Консультант Плюс», а также созданной базой «Закон» по местному самоуправлению». Также дана информация о регулярно поступающих в библиотеку документах органов местного самоуправления – решениями Карачевского районного Совета народных депутатов и сборниками муниципальных актов Карачевского городского поселения.

Для участников клуба  продемонстрировано два фильма о нашем городе: «Карачев: экскурсия по городу» и «Освобождение Карачева», автором которых является преподаватель школы  № 5,  карачевский художник Сергей Алексеевич Базанов.

Участники клуба выразили благодарность работникам библиотеки за предоставленную информацию и тёплый прием, а также надежду на дальнейшее сотрудничество.