Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

 

          Управление Пенсионного фонда в Карачевском муниципальном районе напоминает, что до 1 октября каждый федеральный льготник*, а их в районе свыше 5 тысяч, должен сделать выбор: оставлять набор социальных услуг на 2014г., или отказаться от него и получать деньги.

 

Стоимость набора социальных услуг ежегодно индексируется  и с 1 апреля 2013 года составляет 839 рублей 65 копеек в месяц, в том числе:

•          обеспечение необходимыми медикаментами – 646 рублей 71 копейка;

•          предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 100 рублей 5 копеек;

•          бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно92 рубля 89 копеек.

Тем,   кто сделал свой выбор — отказался от социального пакета на этот год и не изменил своего решения на 2014, обращаться в Пенсионный фонд нет необходимости.

Если же федеральный льготник изменил свое решение и в дальнейшем ему лучше получать не деньги, а набор социальных услуг, в таком случае, как и прежде, нужно до 1 октября прийти в Пенсионный фонд и написать новое заявление, с просьбой о предоставлении с 2014 года социального пакета.

* К  федеральным льготникам относятся: участники (инвалиды) Великой Отечественной войны, граждане, признанные инвалидами, в том числе дети-инвалиды, ветераны боевых действий, несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, члены семей погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, а также граждане, пострадавшие в результате радиационных и техногенных катастроф.

Начальник Управления ПФР                               Н. В. Демчук

 

                                                                                                      

Яндекс цитирования