Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

1 апреля на Брянщине на 2,9% будут проиндексированы пенсии по  государственному пенсионному обеспечению, в том числе — социальные пенсии по старости,  по инвалидности, по случаю потери кормильца.

Увеличение коснется  как неработающих, так и работающих пенсионеров, и составит от 124 до 875 рублей. С учетом повышения средний размер социальной пенсии в Брянской области составит 7811 рублей.

При этом средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов вырастет примерно на 350 рублей. Средний размер пенсий инвалидов, получивших военную травму, увеличится на 382 рубля, участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии,— на 358 рублей.

Для граждан, получающих государственную пенсию по старости из числа подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС, увеличение в среднем составит 320 рублей.

Пенсию в повышенном размере с 1 апреля  получат   более 99 тысяч жителей Брянщины.

Однако важно отметить, что у каждого получателя прибавка  будет своя, в зависимости от размера его пенсии.

Обращаем  также особое внимание пенсионеров, которым установлена федеральная социальная доплата к пенсиидо прожиточного минимума пенсионера, утвержденного  на Брянщине2018 году  это 8441 руб.).  Федеральная социальная доплата к пенсии  не подлежит индексации.

На выплату пенсии в апреле с учетом индексации жителям области  дополнительно будет выделен 31млн. рублей.

Напомним, что повышение страховой пенсии неработающим пенсионерам с 1 февраля составило 3,7%. У работающих пенсионеров повышение еще впереди: с 1 августа, как и прежде, им будет  произведен беззаявительный перерасчет пенсии.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Яндекс цитирования