Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

В этом году погода балует любителей зимних видов спорта: снега много, мороз крепкий.  Поэтому Отделение Пенсионного фонда по Брянской области, без сомнений, решило провести очередной День здоровья работников территориальных управлений, отделов и членов их семей в Дятьково на базе дома спорта и детско-юношеской спортивной школы «Электрон».

Такое традиционное мероприятие проходит в Брянской области ежегодно и с каждым годом собирает все больше любителей спорта. В этом году в Дне здоровья участвовали 18 команд.

География проведения состязаний меняется. Несколько лет назад это были Белые Берега, Жуковка, и вот, уже в третий  раз, Дятьково.

Собравшихся поприветствовал управляющий Отделением  ПФР Олег Клюев,  и — в путь, к победе!

В программе соревнований, как обычно, физкультурно-оздоровительные мероприятия и зимняя спортивно-развлекательная эстафета.

Принимающая сторона подготовилась профессионально. Опытные инструкторы и тренеры выбрали трудные, но интересные для участников задания. На крепком  морозце (на улице минус тринадцать) это были бег на лыжах и коньках, гонки на санках, стрельба из винтовки по мишени. В спортзале стадиона – дартс, поднятие гири и подтягивание.

Очень активно участвовали в состязаниях как начинающие, так и опытные сотрудники ПФР, а с каким восторгом, желанием победить вставали на лыжи, везли санки или отжимали 24-килограмовую гирю некоторые начальники управлений и отделов. О членах семей сотрудников ПФР (супругах, детях) и говорить не приходится: если они приехали, значит, настрой бороться до победного!

Лучший результат по итогам спортивно-развлекательной эстафеты показала команда Управления ПФР в Дятьковском муниципальном районе и городском округе г. Фокино. Она смогла пройти дистанцию за рекордно-короткое время – 3 минуты 44 секунды. На втором месте – Жуковский район (4 минуты 13 секунд). На третьем – команда Управления ПФР в Унечском муниципальном районе  (4 минуты 28 секунд).

Все команды-победители были награждены грамотами и кубками.

Следующий День здоровья планируется провести летом, в форме туристического слета.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Яндекс цитирования