Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области участвует в реализации нового социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров». Он проводится по инициативе Уполномоченного по правам  человека  в Российской Федерации.

«Правовой марафон» — это новая форма правового просвещения людей пенсионного возраста, которая включает в себя бесплатные юридические консультации, семинары и лекции на правовую тему.

Сотрудники территориальных органов Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области  принимают участие в Марафоне на базе социальных учреждений для пожилых людей.

Специалисты ПФР уже побывали  в брянском, жуковском, дарковичском  домах-интернатах для престарелых и инвалидов. Сегодня такая встреча организована в Доме-интернате малой вместимости для пожилых и инвалидов Погарского района.

Марафон будет проходить до конца месяца. 24 октября специалисты социальных служб  встретятся с жильцами сельцовского дома-интерната, 25 – трубчевского, 27 – клинцовского. Эти социальные учреждения станут своеобразной правовой площадкой по реализации повышения правовой культуры людей старшего поколения, а их обитатели получат образовательную и юридическую поддержку профессионалов по самым актуальным вопросам, требующим вовлечения специалистов различных государственных и негосударственных органов, учреждений, организаций.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Яндекс цитирования