В ноябре в территориальные органы Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области обратилось более 60400 человек по вопросам предоставления государственных услуг.

При этом 8840 жителей области (на 38% больше, чем месяц назад) направили свои заявления в электронном виде через сайт ПФР или Единый портал государственных услуг. 665 человек  (на 190 больше) обратились через МФЦ.

639 заявлений на установление пенсии представили работодатели. Это почти в десять раз больше, чем в октябре.

Кроме того, более 5850 жителей области (почти в 1,5 раза больше, чем  в октябре) получили в ПФР государственную услугу по регистрации, подтверждению личности, удалению и восстановлению доступа к учетной записи пользователя в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Пресс-служба ОПФР по Брянской области