Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Всё меньше остается среди нас ветеранов Великой Отечественной войны. И очередная выборка, сделанная специалистами Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области,— тому подтверждение.

Если в прошлом году  70-летие Великой Победы на Брянщине  встречали   38428 ветеранов, то  до  мая 2016 года дожили чуть более 32 тысяч. Т.е. всего за один год из жизни ушло более 6 тысяч  человек, которые своими глазами видели все ужасы той войны и, как могли, приближали долгожданную Победу.

В области  проживают всего   650 участников и чуть более 530 инвалидов  Великой Отечественной войны. 95 человек – инвалиды с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями во время той страшной войны. 75 брянцев награждены знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

6445 наших земляков — бывшие несовершеннолетние  узники  концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период войны.

А самая большая категория – это те, кто ковал победу в тылу (проработавшие в годы войны не менее шести месяцев в тылу), их более 24 тысяч.

Но, к великому сожалению, эти люди тоже очень быстро уходят из жизни. Всего за один год ветеранов тыла стало на 5223 меньше.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Яндекс цитирования