Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

1 апреля  на Брянщине  на 4%  проиндексированы социальные пенсии по инвалидности, по старости и по случаю потери кормильца, а также государственные пенсии.

Увеличение  составило от 162 до 513 рублей. С учетом  повышения  средний размер социальной пенсии в области  увеличен  на 287 рублей и составил  более  7460 рублей.

При этом средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов увеличен примерно на 457 рублей. Пенсии по инвалидности военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, увеличились в среднем на 426 рубля, выплаты по потере кормильца семьям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву,—  на  378 рублей. Средний размер пенсий инвалидов, получивших военную травму, увеличился  на 513 рублей, участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии,—  на 474 рубля.

Однако важно отметить, что у каждого получателя прибавка   своя, в зависимости от размера его пенсии.

Пенсию в повышенном размере с 1 апреля получат   более 86 тысяч жителей Брянщины.

Обращаем  также особое внимание пенсионеров, которым установлена федеральная социальная доплата к пенсиидо прожиточного минимума пенсионера, утвержденного  на Брянщине2016 году  это 6648 рублей).  Федеральная социальная доплата к пенсии  не подлежит индексации вместе с пенсией, поэтому для них увеличение с 1 апреля не предусмотрено.

На выплату пенсии в апреле с учетом индексации жителям области  дополнительно  выделено 34 млн. рублей.

Напомним, что повышение  страховой пенсии неработающим пенсионерам с 1 февраля также составило 4%. У работающих пенсионеров повышение еще впереди:  с 1 августа, как и прежде,  им будет  произведен беззаявительный перерасчет пенсии.

Начальник Управления                                                    Н. В. Демчук

Яндекс цитирования