Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Вчера в Отделении Пенсионного фонда России по Брянской области побывали коллеги из Орла. Делегацию возглавил управляющий Отделением ПФР по Орловской области Николай Баранчиков.  Главная цель визита – изучить опыт Брянского отделения по направлениям деятельности, в т. ч. – по сложившейся практике работы межрайонных  Управлений ПФР (МРУ) и их создании.

Напомним, с 1 сентября  прошлого года в результате реорганизации путем слияния 13-и Управлений и Отделов Пенсионного фонда в городах и районах Брянской области  было образовано четыре   межрайонных  Управления ПФР (МРУ). В  реорганизованных Управлениях продолжают работу отделы без права  юридического лица.

В области постарались предпринять все меры, чтобы слияние Управлений и Отделов ПФР не сказалось ни на качестве работы специалистов, ни на  качестве приема граждан в городах и районах. При этом важно отметить, что жителям поселков и городов области  не нужно выезжать за пределы своих районов: по всем вопросам, касающимся назначения, выплаты пенсий и социальных выплат по линии Пенсионного фонда, они, как и прежде, обращаются в клиентские службы ПФР, которые сохранились на своих привычных местах.

Орловскую делегацию интересовали вопросы качества назначения пенсии, соблюдение регламентов, взаимодействие с налоговыми органами.

В завершение встречи управляющий Отделением ПФР по Орловской области Николай Баранчиков поблагодарил брянских коллег за честный, откровенный разговор.

- Мы побывали в Курске, теперь вот в Брянске, сверили свои действия, и лучшую практику работы соседей будем внедрять в своем Отделении,— сказал Николай Михайлович.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Яндекс цитирования