В Брянске прошло торжественное собрание, посвященное 25-летию  Пенсионного фонда России. В нем приняли участие  представители регионального Отделения ПФР, а также делегации всех Управлений в городах и районах области.

На юбилей были приглашены руководители органов власти,  федеральных и областных структур, социальные партнеры, ветераны ПФР.

Торжественное собрание открыли управляющий Отделением ПФР по Брянской области Олег Клюев и первый руководитель Отделения  Николай Рыбкин. Они рассказали о вехах развития Пенсионного фонда России и его сегодняшнем дне.

Затем от имени губернатора Брянской области Александра Богомаза с юбилеем работников службы поздравил его заместитель Александр Коробко. Он сказал:

- Профессионализм, знания и опыт помогают работникам Пенсионного фонда выступать надежными проводниками государственной социальной политики, правильно оценивать ситуацию. От того, что в пенсионной службе трудятся исключительно добросовестные люди, неравнодушные к судьбам своих многочисленных подопечных, во многом зависит и политическая, и социальная стабильность в нашем регионе и в стране в целом. Вы — люди с особым складом характера, вам присущи корректность и умение слышать других. Вы в полной мере понимаете ответственность выполняемой работы, ведь за каждой строкой законов стоят живые люди, которым необходима поддержка. Неслучайно очень многие жители области благодарны вам за нелегкий, но такой нужный труд, за вашу чуткость и душевную щедрость, за повседневную заботу и участие.

На Брянщине нет ни одного другого федерального ведомства, которое работало бы так качественно, оперативно, а главное -  клиентоориентированно.

Здесь   всегда встречают с улыбкой,  быстро и профессионально  решают все вопросы.

И, что особенно важно,— в  органах власти нет  ни одной жалобы на работу Пенсионного фонда области, а это и есть самая высокая оценка деятельности его руководства и специалистов.

Собравшихся также поздравили  председатель комитета Брянской областной думы  Валентин Пенюков, заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова, заместитель председателя Брянского городского совета, доверенное лицо президента России  Лариса Третьякова и другие гости.

Все они с гордостью отмечали, что  Пенсионный фонд – самая значимая социальная структура области.

Региональное Отделение ПФР обслуживает более 400 тысяч пенсионеров,
около 450 тысяч  получателей ежемесячных денежных выплат, более миллиона 300 тысяч застрахованных лиц, более 27 тысяч страхователей-работодателей,
более 30 тысяч  индивидуальных предпринимателей.

Ежегодно в области назначается  около 30 тысяч  пенсий и почти столько же ежемесячных денежных выплат,  вручается более 5,5 тысяч  сертификатов на материнский  семейный капитал. Более 20 тысяч брянцев  получают социальную доплату к пенсии.

Идет переход на широкое электронное взаимодействие со страхователями. Все они  представляют отчетность в электронном виде с электронной подписью по защищенным каналам связи. Обеспечивается 100%-ное подтверждение поступивших сумм страховых взносов принятой отчетностью. Обработка отчетности по персонифицированному учету осуществляется стабильно высокими темпами, значительно опережающими темпы, складывающиеся в среднем по России.

Постановлением ПравленияПФР 105 работников Отделения и Управлений поощрены наградами Пенсионного фонда России, 194 работника – грамотами и благодарностями Отделения ПФР.

На торжественном собрании лучшим работникам были вручены награды. Состоялся праздничный концерт, подготовленный сотрудниками регионального Отделения ПФР и их детьми. В холле Дворца культуры  была  организована выставка лучших работ, созданных  сотрудниками ПФР и членами их семей.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области