Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

С мая территориальные органы Отделения Пенсионного фонда по Брянской области ведут приём заявлений на единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала в размере 20 000 рублей.

По состоянию на 1 декабря  в Управления ПФР в городах и районах Брянской области поступило более 18600 заявлений (в том числе  537 заявлений по Карачевскому району).

Более 17 тысяч брянских семей единовременную выплату уже получили. Для этого было перечислено   более 350 млн. рублей. (  в том числе 10,6 млн.руб. по Карачевскому району).

Напоминаем: единовременная выплата предусмотрена Планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. Получить её могут проживающие на территории Российской Федерации семьи, у которых уже есть (или еще будет) право на получение материнского сертификата по состоянию на 31 декабря 2015 года, и которые не хотят использовать всю сумму материнского капитала на основные направления расходования средств.

Подать заявление в ПФР можно не позднее 31 марта 2016 года. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тысяч рублей или сумма остатка средств материнского капитала владелицы сертификата, если она составляет менее 20 тысяч рублей. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.

В УПФР Карачевского  района организована предварительная запись на прием для подачи заявления. Телефон для предварительной записи 2-33-07.

Можно также записаться при помощи электронного сервиса «Предварительная запись на прием», который работает   на сайте ПФР: https://www.pfrf.ru/eservices/znp~register.

Начальник Управления                                     Демчук Н. В.

Яндекс цитирования