Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Жители Карачевского района могут  обратиться  за получением госуслуг ПФР через многофункциональный центр предоставления населению государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

В МФЦ в режиме «одного окна» карачевцам доступны 17 государственных услуг ПФР. Это выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, рассмотрение заявления о распоряжении его средствами, прием заявлений о выборе набора социальных услуг, инвестиционного портфеля, информирование граждан о состоянии индивидуального лицевого счета, а также прием  анкет для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования и другие услуги. Для их получения необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС.

По данным мониторинга предоставлении государственных услуг МФЦ за 9 месяцев, наиболее востребованные карачевцами услуги ПФР — прием заявлений  о распоряжении средствами материнского семейного капитала (352 обращения). 3 клиента обратились в МФЦ — для получения сертификата на материнский капитал, 6 — подали заявление о выборе набора социальных услуг.

Управление Пенсионного фонда в Карачевском муниципальном районе напоминает: преимущество получения государственных услуг через МФЦ состоит в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения госуслуг в удобный день.

По итогам работы за 9 месяцев среднее время ожидания в очереди за получением госуслуги ПФР через МФЦ составило в районе не более 15 минут.

Яндекс цитирования