Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

На днях пожилой жительнице Фокинского района позвонил неизвестный. Представившись начальником Брянского пенсионного фонда. он стал расспрашивать бабушку, нет ли у нее претензий к работникам пенсионного фонда, вовремя ли она получает пенсию, все ли ее устраивает. 

В ходе беседы он обрадовал ее радостной новостью. Оказывается, государство не правильно рассчитало ей пенсию и пенсионный фонд должен выплатить старушке задолженность в размере 420 тысяч рублей.

«Руководитель пенсионного фонда» сказал, что может перевести ей эти деньги прямо сейчас, если она оплатит банковские издержки при переводе этой суммы в размере 50 тысяч рублей.

Тут пенсионерка и заподозрила неладное. Ведь до этого местный участковый проводил в их доме разъяснительную беседу по поводу телефонных мошенников.

Подозрения подтвердились, когда она назвала звонившему чужой адрес вместо своего. Умело пользуясь яндекс-картой, мошенник стал рассказывать пенсионерке. как пройти от ее дома до ближайшего отделения Сбербанка. По словам пожилой женщины, звонивший стал давать ей указания, как оформить перевод. А сотруднику банка он попросил сказать, что деньги она отсылает на свадьбу племяннику.— После того как бабушка открыто заявила, что это мошенничество и пригрозила позвонить в полицию,"начальник пенсионного фонда" бросил трубку, -- рассказывает участковый Дмитрий Крылов.— По данному факту полицией проводится проверка. Уже установлено, что звонивший не имеет отношения к пенсионному фонду. Звонок поступил из Самарской области. Полиция просит граждан проявлять бдительность и не переводить деньги незнакомым людям.

Яндекс цитирования