Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Индивидуальным предпринимателям, адвокатам, нотариусам и другим лицам, занимающимся частной практикой (далее — плательщики страховых взносов, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам) необходимо своевременно предоставлять сведения о доходах в территориальные органы ФНС России для определения в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» размера страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию, рассчитываемого (в случае, если величина дохода плательщика страховых взносов за расчетный период превышает 300 000руб.) как 1,0% от суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000руб. за расчетный период.

В случае непредставления сведений о доходах в территориальные органы ФНС России, управлением Пенсионного фонда РФ в Карачевском муниципальном районе в соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона № 212-ФЗ будет производиться взыскание страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за истекший расчетный период в фиксированном размере, определяемом как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, тарифа страховых взносов в ПФР, увеличенное в 12 раз.

Напоминаем индивидуальным предпринимателям, не осуществляющим деятельность о целесообразности снятия с учета в регистрирующем (налоговом) органе.

Яндекс цитирования