Сбербанк, услугами которого пользуются большинство  брянцев, получающих пенсию через кредитные учреждения (более 322,5 тысяч человек), ежемесячно  производит выплату с 13 до 20 числа.

Особенностью марта стало то, что в  SMS-сообщениях, рассылаемых Сбербанком, с этого месяца  указывается не общая сумма пенсии и иных социальных выплат, которые получает пенсионер, а сумма каждой выплаты отдельно. Т.е. в  одном SMS- сообщении, например,  указывается размер страховой пенсии, в другом – размер ЕДВ,  и т. д. Это дает возможность получателям пенсии и иных выплат контролировать поступление средств, сравнивать их сумму, видеть размер увеличения и т. д.

Такая практика будет продолжена и в дальнейшем.

При этом само перечисление пенсии и иных выплат по линии Пенсионного фонда  производится, как и прежде, однократно.