Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Пенсионный фонд сообщает

В соответствии со ст.14, ст.16 212-ФЗ « О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» индивидуальные предприниматели, главы фермерских хозяйств, адвокаты и нотариусы производят  уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование до 1 апреля текущего года  в размере 1% с суммы дохода, превышающего 300 тыс. руб. за 2014год.

А также,  в срок до 1 апреля 2015г. одновременно со сдачей в налоговую инспекцию декларации за 2014г. нужно предоставить информацию о доходах в Управление Пенсионного фонда для точного исчисления сумм страховых взносов с дохода, превышающего 300 тыс. руб.

В случае отсутствия в Управлении ПФР после 1 апреля 2015года сведений о доходах страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за 2014год будут взыскиваться в следующем размере:

Фиксированный размер страховых взносов, не зависящий от величины дохода плательщика.

         плюс

Фиксированный размер, рассчитанный исходя из увеличенного в 12 раз семикратного размера МРОТ и страхового тарифа, то есть сумма к взысканию определяется как 7 МРОТ * тариф * 12 месяцев.

Предоставить информацию о величине дохода за 2014год, проконсультироваться по вопросам начисления и уплаты страховых взносов в ПФР можно по адресу:

Брянская область, г. Карачев, ул. Советская, д. 39, каб. 2 или по телефону (48335) 2- 33- 36.

 

 

Начальник УПФР                                     Демчук Н. В.

Яндекс цитирования