Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Управление Пенсионного фонда в Карачевском муниципальном районе произвело с 1 августа текущего года беззаявительный перерасчет трудовых пенсий работающим пенсионерам.

Этот перерасчет осуществлен с учетом суммы страховых взносов в Пенсионный фонд РФ за 2011 год и 1 квартал   2012 года, ранее не учтенных при назначении, перерасчете трудовой пенсии.

Для обеспечения качества перерасчета Управление провело большую подготовительную работу, в том числе по пополнению индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц данными о суммах страховых взносов в Пенсионный фонд РФ.  Проводился   пробный перерасчет, проверена работа программных комплексов, которые производят расчет пенсии в автоматизированном режиме.

По району размер пенсии с 1 августа пересчитан более чем 2770 работающим пенсионерам. Средний размер увеличения составит 107 рублей.

Выплата пенсий в новых размерах будет произведена в августе.

При этом обращаем внимание, что индивидуальным предпринимателям, которые получают трудовую пенсию,  перерасчет произведен также с 1 августа, и пенсию в новом размере они тоже получат в августе, с учетом страховых взносов, уплаченных ими в ПФР за 2011 год.

Работающим пенсионерам, получающим не трудовые, а  государственные пенсии, т. е. пенсии, которые не рассчитаны с учетом стажа, заработка и суммы страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, а  установлены в фиксированных суммах, перерасчет  пенсии   с 1 августа производиться не будет. 

 

Начальник Управления                                  Н. В. Демчук          

Яндекс цитирования