О безопасности ребенка во время поездки в автомобиле напомнили сотрудники Госавтоинспекции Карачевского района водителям. Мероприятие под названием «Пристегни свое будущее!» проходило  на федеральной автодороге Р-120. Актуальность мероприятия обусловлена тем, что, несмотря на активную пропаганду и достаточно высокие штрафы, далеко не все родители считают нужным обеспечить должную безопасность при перевозке в машине малолетних детей. Автополицейские провели  профилактические беседы с водителями о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних в салоне транспортных средств.

В конце беседы каждому автоинспекторы желали «Счастливого пути» и вручали тематические листовки.

Е. Халипина,

инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД по Карачевскому району, ст. лейтенант полиции.