Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Компания «МЕТАКЛЭЙ» была зарегистрирована 20 октября 2009 года в Брянской области и в этом году отмечает  свой маленький юбилей!

10 лет, которые прошла компания, не были гладкой дорогой. Были и поражения, и настоящие успехи, которыми  она вправе гордиться! Сегодня  «МЕТАКЛЭЙ» — это наукоемкое производство, которое смогло вырасти в маленьком городе и дать достойные рабочие места.

Предприятие всегда идет на шаг впереди — и это не слова, а факты. Здесь следят за рынком композиционных материалов и быстро к нему адаптируются. В ассортименте компании материалы для трубной, кабельной и строительной промышленности. АО «МЕТАКЛЭЙ»-это полностью автоматизированное производство, новейшая производственная лаборатория, технологи и разработчики, которые могут рассказать о тонкостях своей профессии.

 

19 октября в Карачевском районном Доме культуры прошел праздничный вечер, посвященный 10летию  АО «МЕТАКЛЭЙ».   Коллектив предприятия во главе с генеральным директором С. В. Штепой  принимал  поздравления представителей регионального правительства,  Брянской областной Думы, муниципалитета,партнеров по бизнесу. Много добрых сердечных слов было адресовано ветеранам производства, тем, с кого начинался «МЕТАКЛЭЙ». Присутствующих в зале поздравили Алексей Горбатко начальник отдела промышленности департамента промышленности, транспорта и связи брянской области, депутат Брянской областной Думы  Анатолий Бугаев,глава Карачевского района Александр Ходотов, глава города Карачева  Маргарита Николаева, и.о. главы администрации района  Игорь Краев  и заместитель главы администрации района  Сергей Шкуркин.

Лучших работников компании наградили почетными грамотами и благодарностями губернатора Брянской области Александра Богомаза и областной Думы, благодарственными письмами  Ассоциации промышленных предприятий Брянской области, Карчевского городского и районного Советов народных депутатов, администрации района

Свои творческие поздравления  адресовали  коллегам  директор по персоналу и развитию Е. Кантор, операторы технологической линии Д. Никитин и М. Сафронов,начальник отдела по работе с клиентами Т. Ларина,водитель погрузчика Н. Дегтев, начальник казначейства Л. Федотова.

Поздравить «МЕТАКЛЭЙ» с первым юбилеем приехала и Маргарита Суханкина — золотой голос группы «Мираж».

Для справки — краткая история компании «МЕТАКЛЭЙ»:

- Октябрь 2009 – создание АО «МЕТАКЛЭЙ».

- Февраль 2012 — состоялся запуск производства в двух цехах компаундирования мощностью пятьдесят тысяч тонн продукции в год.

- 2013 г.— город Карачев вошел в программу федерального «Фонда развития моногородов» по заявке АО «МЕТАКЛЭЙ».

- 2016 г.— по совместному проекту с Фондом развития промышленности был открыт новый цех с установкой «Мегакомпаундер». Производительность выросла до 90 тыс. тонн в год.

- 2017 г.— АО «МЕТАКЛЭЙ» успешно представило ПАО «Газпром» биоразлагаемый композиционный материал для производства заглушек газопроводных труб.

- 2018 г.— АО «МЕТАКЛЭЙ» вышло на рынок с продуктом Коутмет AFM для защиты поверхностей при строительстве и ремонте трубопроводов, морского транспорта, строительных сооружений от влаги и коррозии.

- 2019 г.— компания «МЕТАКЛЭЙ» заключила инвестиционное соглашение с Фондом развития моногородов для закупки оборудования по выпуску АТП ЛЕНТЫ – исходного материала для производства стеклопластикового покрытия «КОЛЬЧУГА».

Яндекс цитирования