25 мая заведующая детским отделом Карачевской районной библиотеки имени Баранских Н. Н. и Н. В., руководитель Точки Памяти информационно-поискового центра «Витязь» Фесова Людмила Анатольевна на торжественной линейке в Вельяминовской СОШ им. Филина Л. С. вручила Благодарственные письма активистам волонтерского движения, которые помогали библиотеке при подготовке и проведении массовых мероприятий историко-патриотической тематики,— Моисееву Никите, Егоренковой Светлане, Заговориной Елене и Шаповаловой Марине.

В течение года Точка Памяти ИПЦ «Витязь» организует и проводит акции и мероприятия, приуроченные к различным историческим событиям. В качестве помощников приглашаются волонтеры школ города. В этом году с библиотекой сотрудничали волонтеры СОШ им. Кирова С. М. и Вельяминовской СОШ им. Филина Л. С. Все ребята были отмечены Благодарственными письмами за подписью директора МБУК «Карачевская межпоселенческая районная библиотека имени Баранских Н. Н. и Н. В.» Ивановой М. И.