Карачевский районный Дом культуры сегодня принял участие во Всероссийской акции «Культурная суббота».

Силами коллектива в фойе была организована стилизованная выставка-ярмарка народно-художественных промыслов «Краски осени».

Для онлайн-зрителей в прямом эфире ровно в 11 часов утра вышел концерт с песенными и танцевальными номерами, главную тему которого сразу же обозначила ведущая Юлия Гаврютина: осень, бабье лето, родная природа, любимый край… В нем приняли участие народный ансамбль русской песни «Берегиня», солисты Лилия Рылова, Михаил Морозов, Кристина Петрухина, Вера Шведова, Евгения Шамшинова, Тамара  Волкова, народный хореографический коллектив «Импульс» (руководитель Ольга Гридчина).

А воспитанники народного театра юного зрителя «Лабиринт» (руководители Вера Шведова и Юлия Гаврютина) Ангелина Шепыкина, Арина Волкова, Артем Волков, Мария Булгакова, Элла Сычева вдохновенно прочли стихи, в которых звучали признания в любви «золотому» времени года, который восхищает пестрой красотой, которому благодарны за щедрый урожай.

Оксана СОКОЛОВА