13 марта библиотеку впервые посетили воспитанники детского сада № 11 «Журавлик», для которых в детском отделе районной библиотеки состоялась экскурсия  «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья». Ребята ознакомились с правилами пользования библиотекой, узнали, как стать читателем и окунуться в мир добрых и волшебных книг.

Для маленьких гостей в детском читальном зале состоялось игровое мероприятие «Цветик-семицветик», в ходе которого ребята выполняли задания каждого из семи лепестков сказочного цветика-семицветика: отгадывали загадки, вспоминали полные имена сказочных героев и сказки, в которых они живут, принимали активное участие в слайд-играх «Где ошибся художник» и «Весенняя викторина».