8  июля – День семьи, любви и верности.

Все больше  брянских cемей получают сертификат на материнский семейный капитал и активно используют его средства.

Так в текущем году материнским капиталом (частично или полностью) распорядились более 4400 жительниц Брянщины. Пенсионный фонд перечислил для этого более 950 млн. рублей.

Основным направлением реализации материнского капитала по-прежнему остается улучшение жилищных условий семьи. Без привлечения кредитных средств им воспользовались 975 брянских мамочек.  С привлечением кредитных средств материнский капитал использовали более 1100 семей.

Более 1600 мамочек поддержали в нынешнем году инициативу президента России и подали заявление на установление ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Для реализации этого  направления с января 2020 года брянским семьям было перечислено более 86 млн. рублей.

Значительные средства материнского капитала (более 7 млн. рублей) брянские семьи  направили также в  текущем году на образование детей и иные, связанные с этим расходы.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области