16 ноября 2018 года в тире МБОУ СОШ им. С. М. Кирова команды предприятий, организаций, учреждений г. Карачева приняли участие в ставшем уже традиционном первенстве по стрельбе из пневматической винтовки «Навстречу комплексу ГТО». Судейская бригада состояла из работников муниципального Центра тестирования по выполнению видов испытаний комплекса ГТО. В программу соревнований входила стрельба из пневматической  винтовки — 3 пробных, 5 зачётных выстрела, с расстояния 10 метров в мишень № 8, из положения сидя с опорой локтями о стол.

В командном первенстве с результатом −143 очка лидером стала команда МБОУ СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова в составе: Светлана Глебова, Евгения Данилова, Валерий Холупов, Владимир Русанов.

Второе место с результатом — 110 очков заняла команда «Чайка» в составе: Елена Звягина, Геннадий Булгаков, Александр Звягин, Андрей Итомленский.

Третье место с результатом 108 очков у команды КФ ОГУ им. И. С. Тургенева, в составе: Сергей Самохин, Вячеслав Антипов, Алина Нехаева, Виктор Арбузов.

Команды «Карачевский завод «Электродеталь» и «Администрация» были участниками соревнований, но не попали в  тройку призёров.

В личном первенстве участие принимали все желающие. Победители и призёры определялись по возрастным группам.

Победители среди женщин

Евгения Данилова (СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова),

Ирина Корсунская (Администрация),

Ольга Гусева (индивидуальный предприниматель),

Татьяна Савушкина (индивидуальный предприниматель).

Победители среди мужчин

Алексей Герасин (Карачевский завод «Электродеталь»),

Валерий Холупов (СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова),

Сергей Самохин (КФ ОГУ им. И. С. Тургенева),

Валерий Войтов (ДЮСШ),

Андрей Иванов (индивидуальный предприниматель).

Серебряные призёры среди женщин

Светлана Глебова (СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова),

Алина Нехаева (КФ ОГУ им. И. С. Тургенева),

Лариса Пушкарёва (Администрация),

Надежда Сазонова (ЦРБ).

Серебряные призёры среди мужчин

Владимир Русанов (СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова),

Вячеслав Антипов (КФ ОГУ им. И. С. Тургенева),

Виктор Арбузов (КФ ОГУ им. И. С. Тургенева),

Геннадий Булгаков (Чайка),

Виктор Марченков (Стадион «Снежеть»).

Бронзовые призёры среди женщин

Татьяна Подстригич (Карачевский завод «Электродеталь»),

Елена Звягина (Чайка),

Ефимочкина Людмила (ЦРБ).

Бронзовые призёры среди женщин

Сергей Антипов (Карачевский завод «Электродеталь»),

Андрей Итомленский (Чайка),

Виктор Сычёв (Стадион «Снежеть»),

Давид Григорян (индивидуальный предприниматель).

В абсолютной категории среди женщин из максимального количества очков (50) победу одержала Ольга Гусева набрав – 39 очков, а среди мужчин Андрей Иванов — 43 очка.

Победители и призёры награждены кубками, медалями и грамотами администрации района.