Воспитанники образцовой студии изобразительного искусства «Кисточка» (районный Дом культуры) начали готовить новогоднюю выставку.

Руководитель, заслуженный работник Брянской области Татьяна Ивановна Борисенко учит ребят не только рисовать, но и работать с пластилином, глиной, бумагой, берестой, тестом и многими другими материалами. Сейчас ее воспитанники занимаются дизайном новогоднего шарика, изготовлением карнавальных масок, сувениров, праздничных открыток…

Отдельная тема — фигурка белого бычка, символа года. Его дети делают с особым интересом, при этом загадывают желания. Еще юные художники несколько занятий посвятили изображению зимних птиц.

Выставка поделок, учитывая эпидемиологическую ситуацию, будет демонстрироваться широкой публике в режиме онлайн. Воочию оценить эти красочные, можно сказать, сказочные экспонаты смогут только самые благодарные зрители — родители.

Оксана СОКОЛОВА