Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В Первомайской школе ведется работа по организации Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Он создается в рамках реализации федерального проекта «Современная школа». 

Подготовлены помещения, закуплено оборудование. Педагоги Центра прошли дистанционное обучение на федеральной площадке, а также курсы повышения квалификации по преподаванию шахмат в школе. Программа по технологии, информатике и ОБЖ будет осваиваться школьниками в более современном формате.

Новые стандарты ждут от педагогов и их воспитанников высокого уровня цифровой грамотности. Учителям предстоит научиться использовать программы дополненной реальности, запускать квадрокоптеры, создавать 3D модели в рамках обычных уроков технологии и информатики. А потом эти знания передать своим воспитанникам.

К  2022 году, согласно планам, в районе должны быть открыты ещё  шесть  подобных Центров. В 2021 году — на базе  школ им. А. М. Горького, № 4 им. С. П. Лоскутова и Тёпловской школы, в 2022 — школ № 5 им. И. С. Кузнецова, Берёзовской  и  Вельяминовской.

Новое  оборудование в центрах «Точка роста» позволит сельским детям осваивать дополнительные образовательные программы, аналогичные тем, которые осваиваются городскими ребятами в Кванториумах. Кроме того, в выходные дни и внеурочное время новое образовательное пространство может  использоваться родителями, педагогами и детьми. В Центре также будут проводиться занятия по шахматам. Они предусмотрены как гуманитарная составляющая проекта.

Дистанционный метод обучения и сетевая форма образования станут первостепенными. Крупные школы будут делиться своими ресурсами (педагогическими и материально-техническими) с другими, где базы недостаточно, что позволит создать равные условия для полноценного обучения детей.

По материалам районного

Управления образования

Оксана СОКОЛОВА

Баннеры

 

Правительство Брянской области

vnutrpolit v2

  

 

Gosuslugi v2

 Перечень объектов социальной инфраструктуры доступных гражданам с ограниченными возможностями

Интернет-портал правовой информации

  

портал "Песональныеданныеюдети"

  

 

Яндекс цитирования