В Карачевском филиале ОГУ им. И. С. Тургенева состоялась встреча студентов с врачом акушером-гинекологом Ю. С. Ильющенковой, священником Вячеславом Мухитовым и главным врачом Карачевского специализированного Дома  ребенка М. С. Ревенок. Цель встречи — разговор о женском здоровье, которое имеет особую ценность как составляющая демографического потенциала общества. Юлия Сергеевна рассказала о физиологических изменениях, происходящих в организме девушки в переходном возрасте, об основных этапах полового созревания, дала рекомендации по гигиене тела, обуви и одежды, рассказал о здоровом питании. Затронули и проблемы, возникающие при небрежном отношении к своему репродуктивному здоровью (нежелательная беременность, аборты, инфекции, передающиеся половым путем). Врач также рассказала о том, к чему может привести ранняя половая  жизнь девочек-подростков, а также о методах контрацепции, существующих в наше время. Мария Сергеевна Ревенок напомнила о важности неупотребления алкоголя и табака. Ведь только здоровый образ жизни необходим для рождения здоровых детей. Отец Вячеслав заострил внимание на главных духовных ценностях человека во взаимоотношениях противоположных полов – уважении и любви. Студенты внимательно слушали, задавали интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы.

А. Маркина,

специалист по социальной работе с молодежью

КФ ОГУ им. И. С. Тургенева

vnutrpolit v2