Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Дорогие девушки и юноши!

Примите поздравления с Днем российского студенчества!

Это тот редкий праздник, на который одновременно претендует и православная церковь, и многочисленная армия обладателей студенческих билетов. Впрочем, этот значимый день их и объединяет.

25 января — день памяти римской великомученицы Татианы, которая отдала свою жизнь за веру в Иисуса Христа. А 12 (25) января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета» и утвердила сию дату официальным университетским днём. Он стал отмечаться молебном в церкви. С тех пор святая Татиана считается покровительницей всех студентов. Кстати, в переводе с греческого это древнее имя означает «устроительница».

Веселый «профессиональный» праздник студенчества долгое время отмечался в нашей стране неформально, и лишь в 2005-м распоряжением правительства РФ внесен в реестр государственных.

Удачно выбрано время, ведь 25 января совпадает с окончанием сессии. После успешной сдачи экзаменов и зачетов студенческая братия по праву может активно и беззаботно отдохнуть. Поэтому праздничный день воспитанники вузов отмечают с особым размахом, фантазией, задором.

Студенчество — само по себе праздник, подарок судьбы. В эту пору нужно дышать полной грудью, дружить, влюбляться, веселиться! Молодость — время грандиозных перспектив, ощущение того, что вся жизнь впереди. Нужно успеть познать многое и выбрать верные шаги. И хочется пожелать нашим талантливым девушкам и юношам успехов в учебе, как можно дольше сохранять заряд искрящейся молодости, позитивное отношение к жизни, чувство здорового оптимизма, тягу к знаниям и всему неизведанному.

И еще 25 января — великолепный повод для поздравления женщин, нареченных благозвучным и не теряющим популярность именем Татьяна. В нынешнюю среду они отметят именины своей святой покровительницы Татианы, или по-иному — День Ангела. Пусть каждой из них сопутствует удача, любовь и внимание окружающих. Нужно сделать все возможное, чтобы этот православный праздник объединил Татьян всех поколений, чтобы ни одна из них не осталась без добрых и ласковых слов в свой адрес.

Глава администрации района

Людмила Валерьевна Лужецкая

Глава района

Александр Васильевич Ходотов

Глава города Карачева

Маргарита Алексеевна

Николаева

Баннеры

 

Правительство Брянской области

vnutrpolit v2

  

 

Gosuslugi v2

 Перечень объектов социальной инфраструктуры доступных гражданам с ограниченными возможностями

Интернет-портал правовой информации

  

портал "Песональныеданныеюдети"

  

 

Яндекс цитирования