Брянщина отметила 77 годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В Карачеве этой исторической дате был посвящен торжественный митинг «Поклон и память поколений», который прошел на священном месте — аллее Героев.

Глава района Александр Васильевич Ходотов, председатель районного Совета ветеранов Раиса Сергеевна Гарбузова, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов поздравили земляков с праздником и выразили общее мнение, что освобождение родной земли от врага останется уроком мужества и грандиозным событием для всех последующих поколений.

Как отметила сценарист и ведущая Зоя Митрофановна Николаева, эстафету памяти принимает молодежь. Ученицы школы № 4 имени С. П. Лоскутова Анна Долбикова, Анастасия Анисочкина, школы им. А.М Горького Лана Хольцман своим проникновенным прочтением стихов выразили гордость за мужественное поколение 40-х.

Военную тему поддержали солисты районного Дома культуры Лилия Рылова, Светлана Звонарева. В их исполнении прозвучали трогательные песни «И пусть пройдут года», «Ты помни, никогда не забывай!».

По традиции — минута молчания в честь освободителей, возложение цветов к подножию бюстов Героев Советского Союза, памятнику танкистам.

Оксана СОКОЛОВА

vnutrpolit v2

Gosuslugi v2

Перечень объектов социальной инфраструктуры доступных гражданам с ограниченными возможностями