Дорогие земляки!

Примите поздравления с 76-й годовщиной со дня образования Брянской области!

Указом Президиума Верховного Совета СССР 5 июля 1944 года Брянская область получила статус полноправного региона страны. Это решение стало в значительной мере признанием мужества и доблести населяющих Брянщину людей, их трудовых и боевых подвигов.

Брянский край всегда играл важную роль в истории России. Жители области внесли огромный вклад в становление государства, сохранение его независимости, проявляли истинный патриотизм на фронтах Великой Отечественной войны. Особый статус Брянщина получила благодаря героизму партизанских отрядов и бесстрашным подвигам подпольщиков.

Сегодня Брянская область — это динамично развивающийся регион с мощной промышленностью, передовым сельским хозяйством, современной инфраструктурой, уникальными природными заповедниками, памятниками тысячелетней истории и интересными туристическими объектами. И мы, карачевцы, гордимся, что являемся частью этого славного края.

В лидирующих позициях нашего региона заслуга всех, кто добросовестно трудится на заводах и фабриках, в аграрном секторе, в учреждениях здравоохранения, образования и культуры, кто водит машины и поезда, кто обеспечивает правопорядок… Наш общий долг — бережно хранить и приумножать богатства своего родного края.

В этот праздничный день желаем всем крепкого здоровья, мира и добра, благополучия, семейного счастья!

Глава администрации района

Людмила Валерьевна Лужецкая

Александр Васильевич Ходотов

Глава города Карачева