В Карачевской районной библиотеке активно ведется краеведческая работа. Ежегодно публикуется множество статей о знаменитых земляках.

В рамках акции «Наш край родной» библиотекари проводят опрос среди жителей Карачевского района.

Всем желающим предложено ответить на вопросы из специально составленного опросника. Каждый может рассказать то, что знает о людях, прославивших наш город.

Цель опроса – узнать, насколько хорошо осведомлены жители города о своих знаменитых земляках.

Участники акции смогут узнать больше о людях, живших или воевавших на Карачевской земле, о Героях Советского Союза, о поэтах, писателях, актерах театра и кино, художниках и других деятелей культуры и искусства, так или иначе связанных с Карачевом, а также имена Почетных гражданах г. Карачева.

В ходе акции библиотекари раздали жителям города закладки и буклеты с информацией о знаменитых земляках, а также вручили их и своим коллегам из сельских библиотек, своим постоянным читателям.

11 июля по результатам опроса будут подведены итоги акции.

Кузнецова Н. М., главный библиотекарь ЦПИ

vnutrpolit v2

Gosuslugi v2

Перечень объектов социальной инфраструктуры доступных гражданам с ограниченными возможностями