В День славянской письменности и культуры группа карачевских паломников приняла участие в праздничных торжествах, организованных в Брянске

24 мая, в День славянской письменности и культуры, в Брянске состоялись большие торжества, посвященные празднованию памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, просветителей славян.

Группа паломников из Карачева, по благословению благочинного Карачевского церковного округа протоиерея Владимира Сафронова, приняла участие в праздничной Божественной литургии, которую совершил Митрополит Брянский и Севский Александр в Свято-Троицком Кафедральном соборе.

После богослужения карачевские паломники вместе с большим количеством верующих проследовали Крестным ходом к памятнику святым Кириллу и Мефодию, установленному на Славянской площади Брянска перед зданием Брянской областной филармонии. Там, в присутствии многочисленных жителей и гостей города, был совершен молебен святым учителям словенским, после чего — под открытым небом, состоялся традиционный для этого дня концерт хоровой музыки.

vnutrpolit v2

Gosuslugi v2

Перечень объектов социальной инфраструктуры доступных гражданам с ограниченными возможностями

Интернет-портал правовой информации