Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Новогодние каникулы завершились на звонком мажорном аккорде. В районном Доме культуры прошел большой праздничный концерт с метафорическим названием: «Новогодняя карусель». Участниками зрелищного мероприятия стали талантливые дети. Причем самые юные артисты еще не достигли школьного возраста. Представление, судя по реакции часто аплодирующей публики, оказалось захватывающим и фееричным.

 

Около сотни и девчонок и мальчишек в этот вечер развлекали многочисленных зрителей, среди которых были мамы и папы, бабушки и дедушки, учителя, друзья, знакомые. Одним словом, полный зал. Их присутствие, как признались ребята, добавляло перед выходом на сцену повышенную ответственность и сильное волнение.

 

Большинство номеров, как и следовало ожидать, оказались на заявленную тему: песенки «Новый год», «С Новым годом, мама, с Новым годом, папа!» (в исполнении средней вокальной группы «Домисолька»), «Снежные комочки» (Лана Хольцман), «Январская вьюга» (Ольга Степина), а также танцы «Ангелочки» («Энерджи»), «Колокол далей небесных» (средняя группа «Импульс), «Лялечки» (младшая группа «Импульс»), «Пингвины» («Смайл»), «Новогодний карнавал» («Горошины»).

 

Экзотики и молодежного драйва концертной программе придали хореографические постановки «Индия», «Кукловод» («Империя танца»), «Дискотека» (младшая группа «Импульс»). Отточенные движения, удачный подбор фонограммы, яркие костюмы и самое главное — детская непосредственность, при которой все номера воспринимаются с особой симпатией.

 

В «масть» празднику пришелся выход на сцену симпатичного Пятачка, который за одну минуту подружился с ведущей Юлией Гаврютиной, подзадорил публику и разбудил своего друга Вини Пуха. Это несмотря на то, что у мишки по режиму — зимняя спячка! Имеет право: ведь этот резвый и разговорчивый герой мультика — хозяин наступившего года. 

 

Конечно же, такой уровень мастерства, с которым малыши и подростки вышли на главную сцену района, отрабатывался месяцами кропотливой работы. В нынешнем успехе юных самодеятельных коллективов заложены талант, старания и упорство их наставников. В нынешней праздничной программе ведущая роль принадлежит руководителям хореографических и вокальных коллективов Ольге Гридчиной, Галине Гладченковой, Нине Лебель, Светлане Звонаревой. Они в свою очередь считают, что в карачевском районе очень много талантливых детей, с которым можно и нужно делать интересные номера. Так что зрителю стоит очень скоро ожидать новых увлекательных выступлений.

 

IMG 2663 result

Оксана СОКОЛОВА

Баннеры

Правительство Брянской области

vnutrpolit v2

  

 

Gosuslugi v2

 Перечень объектов социальной инфраструктуры доступных гражданам с ограниченными возможностями

Интернет-портал правовой информации

  

портал "Песональныеданныеюдети"

  

 

Яндекс цитирования