С 12 по 14 октября прошёл III открытый турнир г. Карачева по боксу, посвящённый памяти народного тренера Петра Антипова.

Пётр Александрович — неоднократный Чемпион областных соревнований, член сборной команды Брянской области, кандидат в мастера спорта по боксу. За 40 лет тренерской работы в Карачевской детско-юношеской спортивной школе воспитал более 1000 спортсменов, многие из которых  кандидаты и мастера спорта, чемпионы Брянской области, призеры Всесоюзных и Всероссийских соревнований. Многие его ученики были удостоены правительственных наград. И, вот уже третий год подряд спортсмены из разных городов, районов Брянской, Орловской, Смоленской областях принимают участие в этом турнире. В память и в честь Петра Александровича в 2017 году на стене спортивного зала Карачевского филиала Орловского государственного Университета имени Ивана Сергеевича Тургенева,  была установлена мемориальная доска. В этом году был создан Клуб любителей бокса имени П. А. Антипова, председателем которого стал коллега и друг Петра Александровича Сидоренко Леонид Петрович.

На торжественной церемонии открытия турнира присутствовали помощник Депутата государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Николая Сергеевича Валуева, Чикобава  Маци  Торникеевич, представитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Приосколье Брянск», почётного члена Клуба любителей бокса Петра Александровича Антипова Александра Михайловича Семернёва, сыновья Петра Александровича Александр, Вячеслав, Сергей.

С приветственным словом к участникам и зрителям обратились

начальник районного управления образования администрации Карачевского района Сергей Александрович Шкуркин,

директор Карачевского филиала Орловского государственного Университета имени Ивана Сергеевича Тургенева  Андрей Александрович Жидикин, первый основатель и тренер секции бокса в Карачевском районе, первый тренер Петра Александровича,

Михаил Михайлович Тучков, друг Петра Александровича,

полковник в отставке Виктор Леонидович Широбоков, председатель правления Клуба любителей бокса имени Петра Александровича Антипова,

тренер Карачевской детско-юношеской спортивной школы, друг и коллега Петра Александровича Леонид Петрвич Сидоренко.

На турнире выявляли сильнейших боксеров среди мужчин (2000 г.р. и старше), юниоров (2001-2002 г.р.), старших юношей (2003-2004 г.р.), средних юношей (2005-2006 г.р.), младших юношей (2007-2008 г.р.) и детей (2009-2010 г.р.).

Среди детей (2009–2010 г.р.) победителями стали:
в/к до 24 кг – Пимонов Никита (Дятьково);
в/к до 26 кг – Ушаков Павел (Орел);
в/к до 28 кг – Ушаков Илья (Орел);
в/к до 30 кг – Житарь Максим (Орел);
в/к до 32 кг – Кондауров Бранеслав (Карачев);
в/к до 34 кг – Мишонков Владислав (Орел);
в/к до 36 кг – Шматов Алексей (Локоть).

Среди младших юношей (2007–2008 г.р.) победителями стали:
в/к до 28 кг – Зенин Илья (Дятьково);
в/к до 32 кг – Низомидинов Султон (Карачев);
в/к до 36 кг – Шавраев Владислав (Орел);
в/к до 40 кг – Трищенков Арсений (Рославль);
в/к до 42 кг – Николаев Архип (Орел);
в/к до 44 кг – Хубулов Андрей (Карачев);
в/к до 46 кг – Нгаян Бимал (Орел);
в/к до 52 кг – Карелов Дмитрий (Орел).

Среди средних юношей (2005–2006 г.р.) победителями стали:
в/к до 36 кг – Алхимов Данила (Дубровка);
в/к до 38,5 кг – Газиев Данила (Сеща);
в/к до 41,5 кг – Зернов Иван (Дубровка);
в/к до 44,5 кг – Косюков Владимир (Фокино);
в/к до 48 кг – Звягинцев Станислав (Орел);
в/к до 50 кг – Ивченков Михаил (Брянск);
в/к до 52 кг – Ушаков Михаил (Карачев);
в/к до 54 кг – Шматов Михаил (Локоть);
в/к до 60 кг – Емельяненков Ярослав (Брянск).

Среди старших юношей (2003–2004 г.р.) победителями стали:
в/к до 40 кг – Савинский Данила (Рославль);
в/к до 44 кг – Рцай Илья (Орел);
в/к до 46 кг – Крошин Даниил (Карачев);
в/к до 50 кг – Чернышев Степан (Рославль);
в/к до 57 кг – Лапочкин Владислав (Брянск);
в/к до 60 кг – Горбовой Вячеслав (Орел);
в/к до 63 кг – Ишбулдин Богдан (Оерл);
в/к до 66 кг – Гребенюк Егор (Орел).

Среди юниоров (2001–2002 г.р.) победителями стали:
в/к до 60 кг – Мухин Илья (Орел);
в/к до 64 кг – Тихонов Антон (Орел);
в/к до 69 кг – Киселев Андрей (Фокино);
в/к до 81 кг – Поляков Сергей (Брянск);

Среди старших юношей (2003–2004 г.р.) победителями стали:
в/к до 40 кг – Царнаев Магомед (Орел);
в/к до 44 кг – Мешков Валерий (Орел);
в/к до 46 кг – Воробьев Алексей (Орел).

В церемонии торжественного награждения победителей и призеров принял участие исполняющий обязанности главы администрации Карачевского района Игорь Владимирович Краев.

138-ми  победителям и призёрам были вручены медали, грамоты, памятные подарки. В их числе и победители в номинациях.

Лучшим юным боксером турнира признан Кондауров Бранислав (Карачев). В номинации «За волю к победе» награжден Тюканько Даниил (Брянск). Специальным призом «За лучшую технику» отмечен Ушаков Илья (Орел) и Хубулов Андрей (Карачев). Лучшим боксером турнира признан Воробьев Алексей (Орел) Кубок главы администрации Карачевского района получил Крошин Даниил (Карачев). Лучшим судьей турнира признан Анатолий Николаевич Савушкин (Карачев).

vnutrpolit v2

Gosuslugi v2

Перечень объектов социальной инфраструктуры доступных гражданам с ограниченными возможностями

Интернет-портал правовой информации