Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 


Искренне поздравляем вас со столетием выхода первого номера.


Это поистине знаковая дата, свидетельствующая, что ваше издание завоевало уважение и доверие читательской аудитории, и что все эти долгие годы коллектив держит планку высокого качества работы. Менялся внешний вид полос, менялись поколения журналистов, но неизменным оставалось одно — актуальность освещаемых тем, искренность и преданность своему читателю, неравнодушие ко всему происходящему в стране, области и, разумеется, к родному городу.


На архивных подшивках старейшего издания — история карачевского района. Газетный век вместил глобальную эпоху. С момента своего основания биография «ЗАРИ» неразрывно связана с судьбой района. Все 100 лет она создает его летопись, является отличной школой мастерства для многих поколений сотрудников.


«ЗАРЯ» — это имя! Громкое, авторитетное, уважаемое и влиятельное. На протяжении десятилетий газета была прочным мостом между органами власти и обществом: рассказывала народу о проводимой политике, доносила до управленческих кабинетов правдивую информацию о проблемах рядового человека. Газете верили беспрекословно. И коллектив оправдывал такую ответственность.


В вековой юбилей необходимо выразить признательность мастерам слова за благородный, ответственный труд, деловую хватку, за искренние репортажи, очерки, статьи, за честную и добропорядочную позицию. Отличительная черта поставщиков информации состоит в желании оказаться в нужное время и в нужном месте. Они обладают скрупулезным и взвешенным подходом в подаче информации, искренней заинтересованностью в жизни родного края, земляков.


Созидательное слово и веское аргументированное мнение наших представителей СМИ всегда находят благодарного читателя. Газета для них — друг, советчик, собеседник. Вдвойне приятно подчеркнуть, что ею интересуются не только люди старшего возраста, но и молодёжь. А для этого нужно соответствовать современности. И хотя цифровые технологии стремительно развиваются, наша районка отвечает вызовам времени и самым прогрессивным запросам.


Помимо читательского признания у «ЗАРИ» есть много наград, которые говорят о том, что газета создавалась и создается на высоком профессиональном уровне. Предметом для гордости является плеяда «зубров» журналистики, к коим можно отнести Александра Георгиевича Мехедова, Евгения Петровича Кузина, Виктора Дмитриевича Карпова…


Считается, что бумажное издание живет один день. Но среди верных подписчиков много тех, кто хранит «ЗАРЮ», изданную в разные годы. По сути, ее страницы становятся реликвией.


В юбилейные дни принято подводить итоги. Но это и прекрасный повод для начала новых дел, старта интересных проектов и даже дерзновенной мечты.


Желаем острых тем, легкого пера, неисчерпаемого вдохновения и удовольствия от творчества. Как можно больше успехов и достижений в профессиональной сфере! Пусть вас не оставляют здоровая любознательность и упорство, всегда сопутствуют удача и счастливый случай. А еще нужно успевать за прогрессом, эффективно использовать современные технические возможности. Это позволит вам быть ближе к читателю и иметь более оперативную обратную связь.


Здоровья, гармонии в душе, семейного счастья, карьерного роста и повышения благосостояния!


Глава администрации


Карачевского района


Л. В. ЛУЖЕЦКАЯ


Глава Карачевского района


Г. Н. ВОЛОСАТОВА


Глава города Карачева


Ю. А. БРАТЯКОВ


Баннеры

 

Правительство Брянской области

vnutrpolit v2

  

 

Gosuslugi v2

 Перечень объектов социальной инфраструктуры доступных гражданам с ограниченными возможностями

Интернет-портал правовой информации

  

портал "Песональныеданныеюдети"

  

 

Яндекс цитирования