Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках:

Самая прекрасная из женщин

Женщина с ребёнком на руках.

С. Островой

7 марта в Карачевской межпоселенческой районной библиотеке имени Баранских Н. Н. и Н. В. прошла тёплая встреча участников музыкально-поэтической гостиной «Соловьиная Снежеть». Конечно, она была посвящена Международному женскому празднику 8 марта. Тема встречи имела поэтическое название – «Всё на земле от материнских рук». Раскрытие образа женщины – матери в творчестве карачевских поэтов».

Так, в ходе встречи прозвучали удивительно волнующие сердце стихи Александра Мехедова, Евгения Кузина, Николая Поснова, Александра Михеева, Клавдии Асеевой, Юрия Кузнецова, Сергея Соколова, Ирины Силаевой, Светланы Плюгиной, Антона Шагина. Поэтесса Светлана Титова прочитала свои стихи, посвящённые детям. Вячеслав Кондрашов познакомил со стихами из только что вышедшего очередного собственного сборника. Зоя Ионочкина прочитала отрывок из своего рассказа «Здравствуй, Бог!».

В заключение мероприятия В. И. Кондрашов подарил каждому из гостей по экземпляру своего поэтического сборника «Притяжение» и книги «Берега моей памяти».

Кроме того присутствующие с интересом познакомились с картинами русских художников, посвящённых материнству, прослушали трогательную песню в исполнении певицы Валентины Толкуновой и сами с удовольствием спели песни о матери, самом родном и близком человеке для каждого из нас.

З. И. Ионочкина,

ведущий библиотекарь

vnutrpolit v2

Gosuslugi v2