6 июня районная библиотека принимала ребят, посещающих детский школьный лагерь, организованный при средней общеобразовательной школе № 5 имени И. С. Кузнецова, учащихся начальных классов.

В Пушкинский день России и День русского языка юные читатели библиотеки приняли участие в лингвистическом конкурсе «Вперед, всезнайки!», основной задачей которого стало не столько проверить знания русского языка, а скорее поиграть и показать этот уникальный инструмент общения с интересной, увлекательной стороны.

С помощью игровых заданий участники вспоминали русские поговорки и фразеологизмы, разгадывали криптограммы и многие другие задания, которые отражали красоту и универсальность русского языка.

Некоторые задания конкурса были посвящены произведениям Пушкина, его замечательным сказкам и стихотворениям. Ребята проявили свою начитанность и знание произведений замечательного русского поэта.

vnutrpolit v2

Gosuslugi v2

Перечень объектов социальной инфраструктуры доступных гражданам с ограниченными возможностями

Интернет-портал правовой информации