Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Как мы уже не раз сообщали, семьи с невысоким доходом, в которых с 1 января 2018 года и позже родился или был усыновлен второй ребенок, имеют возможность получать ежемесячные выплаты из средств материнского семейного капитала. За минувший год за установлением выплаты в Пенсионный фонд обратилось 566 брянских семей. 5838 мамочек получили в Пенсионном фонде консультацию  по вопросам ее предоставления.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка назначается на срок один год (до достижения ребенком 1 года). По истечении этого срока гражданин подает новое  заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком 1,5 лет.

Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время, в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка,  в МФЦ или в Пенсионный фонд. Если обратиться в первые шесть месяцев, выплата будет установлена с даты рождения ребенка, если позднее – со дня подачи заявления.

Для получения выплаты необходимо представить в Пенсионный фонд по месту жительства следующие документы: паспорт заявителя, страховые свидетельства (СНИЛСы) всех членов семьи, свидетельства о браке и рождении детей, сведения о доходах членов семьи за последние 12 месяцев перед обращением (о зарплатах, пенсиях, соцвыплатах, алиментах, стипендиях и т. д.), банковские реквизиты счета.

В 2019 году среднедушевой доход семьи для установления ежемесячной выплаты из средств материнского капитала и размер самой выплаты изменились. Если среднемесячный доход на каждого члена семьи, исчисленный за последние 12 месяцев, не превысил 16145 руб. (1,5-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения в Брянской  области за 2 квартал 2018 года), то семье положена выплата из материнского капитала в размере 10029  руб. (прожиточный минимум ребенка в Брянской области за 2 квартал 2018 года).

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Баннеры

Правительство Брянской области

vnutrpolit v2

  

 

Gosuslugi v2

 Перечень объектов социальной инфраструктуры доступных гражданам с ограниченными возможностями

Интернет-портал правовой информации

  

портал "Песональныеданныеюдети"

  

 

Яндекс цитирования