Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

22 сентября в Вельяминовском поселенческим Доме культуры состоялась встреча карачевских поэтов, участников литературного салона «Вдохновение» (Карачевский районный Дом культуры) Юрия Николаевича Кузнецова, Зои Ивановны Ионочкиной и Сергея Владимировича Соколова с учащимися,  учителями Вельяминовской СОШ им. Л. С. Филина и   местными жителями.

Не смотря на большой объем стихотворений, представленных  участниками вечера, мероприятие  прошло на одном дыхании, в едином творческом порыве.  Публика собралась доброжелательная, потому и атмосфера царила теплая и добрая.  Поэты прочли свои стихи, а Зоя Ивановна прочла еще и отрывок из книги рассказов «Барские аллеи», стараясь показать присутствующим разнообразие своего творчества. Так, лейтмотивом сегодняшнему дню прозвучали стихи, написанные Ю. Н. Кузнецовым о поездке в 2014 г. в Донбасс и стихотворение С. В. Соколова «Приемная дочь» о девочке из ДНР, ставшей  сиротой в 2015 г.

Наши авторы – настоящие патриоты своей малой родины — города Карачева, поэтому много стихотворений прозвучало, посвященных родному городу и окрестным деревням. Ведь любовь к Родине, к родным местам, любовь к близким и дорогим людям – это важно в жизни каждого человека.   В произведениях поэтов – земляков, посвященных природе, людям, событиям воспеваются такие чувства и качества человека, как красота, доброта и любовь. Пришедшие на мероприятие, получили уникальную возможность пообщаться с интересными и талантливыми людьми, узнать о них что-то новое, погрузиться с помощью стихов в их внутренний мир. Время встречи пролетело незаметно, и было богато впечатлениями. Удивительно, как раскрывались участники встречи, даря слушателям частицу своей души. По лицам присутствующих читалось настроение, которое хотели передать им авторы стихов: вместе с ними они грустили, переживали и радовались. В заключении встречи прозвучала песня о  деревне в исполнении солиста народного ансамбля русской песни «Сударушка» Виталия Закатова.

После окончания поэтической встречи  долго еще не хотелось расходиться. И, за кружкой чая, наши поэты делились впечатлениями  и  читали свои стихи  работникам местного Дома культуры и библиотеки, учителям Вельяминовской школы.  Искренне благодарили директора Вельяминовского поселенческого Дома культуры Наталью Валерьяновну Чушеву за организацию встречи и гостеприимство.

Скробова Е. Н.,

заведующая ОМО МБУК «Карачевский  РДК»

Яндекс цитирования