Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Во вторник, 15 августа, в Карачеве прошли торжественные мероприятия, посвященные 871-й годовщине основания города и 74-ой годовщине освобождения Карачевского района от немецко-фашистских захватчиков. На главной площади собрались многочисленные жители, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители трудовых коллективов и школьники. Все они приняли участие в параде поколений.

Гостями мероприятия стали секретарь Брянского регионального отделения «Единой России», член Генерального совета Партии, заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко и член регионального политсовета «Единой России», заместитель губернатора Брянской области Николай Щеглов.

Открыла митинг секретарь Карачевского местного отделения единороссов, глава администрации района Людмила Лужецкая. Она отметила, что всем жителям славного Карачевского района нужно стремиться к тому, чтобы Карачев продолжал славиться созидательным трудом, новыми открытиями, творческими успехами и достойными именами своих сынов и дочерей.

Особые слова поздравлений карачевцам адресовал Юрий Гапеенко. В частности, депутат по Карачевскому одномандатному избирательному округу отметил, что за каждым успехом района стоят преданные своему делу и трудолюбивые люди. Славная история Карачева уходит своими корнями к 12 веку и на протяжении более чем восьми столетий главным его достоянием всегда были жители – те, кто защищал Русь от набегов кочевников, кто победил фашистов и восстановил страну, кто сегодня продолжает трудиться на благо района, Брянской области и всей России.

Юрий Гапеенко по поручению председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова вручил награды Брянской областной Думы жителям Карачевского района за их труд и участие в общественной жизни района.

Секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» пожелал дальнейших успехов карачевской земле, а жителям района счастья, благополучия и новых свершений на благо Родины.Николай Щеглов от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза сердечно поздравил всех жителей Карачевского района с праздником.

После завершения митинга почётные гости и ветераны возложили цветы к мемориалу на Аллее Героев и Памятнику танкистам, а затем посетили городской парк, где их встретили герои произведений прославленного российского писателя и поэта Алексея Константиновича Толстого, чей юбилей — 200 лет со дня рождения, отмечается в 2017 году.

В этот праздничный день жителей и гостей Карачева ожидала обширная культурная программа: концерт художественной самодеятельности района, выставки декоративно-прикладного и художественного творчества, а также сельхозпродукции, спортивные соревнования и конкурсы.

По традиции, завершились мероприятия праздничным салютом.

http://bryansk.er.ru/news/2017/8/16/slava-tebe-drevnij-gorod-karachev/

Яндекс цитирования