Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1


Уважаемые работники средств массовой информации!


Поздравляем вас с профессиональным праздником!


День российской печати отмечается 13 января. Учреждён постановлением Президиума Верховного совета РФ от 28 декабря 1991 года и связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости», основанной указом Петра Великого 2 января 1703 года (13 января по новому стилю).


За более чем три века журналистика стала одной из популярных профессий и приобрела огромное значение, влияние на общественное мнение. Поэтому СМИ заслуженно называют четвертой властью. Современный мир невозможно представить без огромного потока новостей. Благодаря работникам газет, журналов, телеканалов, электронных изданий мы в курсе событий, которые происходят в самых отдаленных уголках планеты. Их талантливые материалы дают возможность сопереживать героям счастливых и печальных сюжетов, знакомиться с великими людьми, удивляться сенсационным увлекательным историям и находкам.


Профессия журналиста насколько интересна, настолько и опасна. Репортеры, добывая ценную информацию, подчас рискуют здоровьем и самой жизнью. От них требуются не только безупречное владение словом, но и душевный героизм. А еще к профессиональным качествам этих творческих людей должны относиться высокая нравственность, неукоснительное соблюдение этических и нравственных норм, достоверность при написании  материала, умение отличить правду от клеветы, важное от несущественного…


В День журналиста необходимо выразить признательность за благородный, ответственный труд, деловую хватку, за искренние репортажи, очерки, статьи, за честную и добропорядочную позицию. Мастерство и отличительная черта поставщиков информации состоит в желании оказаться в нужное время и в нужном месте. Пусть каждый шаг сотрудников СМИ будет продуманным и приносит только позитивные результаты.


Отдельная благодарность сотрудникам районной газеты «Заря», Интернет-сайта районной администрации. Их отличает скрупулезный и взвешенный подход в подаче информации, искренняя заинтересованность в жизни родного края, земляков. Благодаря работе местных журналистов, их неформальному подходу к событиям, отдельным персонажам, карачевцы узнают много нового и познавательного. Созидательное слово и веское аргументированное мнение наших представителей СМИ всегда находят благодарного читателя.


Желаем острых тем, легкого пера, неисчерпаемого вдохновения и удовольствия от творчества. Как можно больше успехов и достижений в профессиональной сфере! Пусть вас не оставляют здоровая любознательность и упорство, всегда сопутствуют удача и счастливый случай. Здоровья, гармонии в душе, семейного счастья, карьерного роста и повышения благосостояния!






Яндекс цитирования