Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

 

На 45 заседании районного Совета народных депутатов под председательством главы района Александра Васильевича Ходотова присутствовали глава администрации района Леонид Васильевич Филин и прокурор Карачевского района Сергей Владимирович Каргин.

Начальник финансового отдела Валентина Николаевна Фомина начала повестку с вопроса о внесении изменений в решения районного Совета № 5–325 от 30.05.2017 года «Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Карачевского муниципального района Брянской области бюджетам поселений Карачевского муниципального района Брянской области», а также № 6–226 от  22.12.2021   года «О бюджете Карачевского муниципального района Брянской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

О работе административной комиссии при администрации района за первое полугодие отчитался секретарь административной комиссии Сергей Викторович Казаков.

Как следует из доклада, рассмотрено 25 административных материалов, по 16 вынесено постановление о наложении административного штрафа, по 2 — постановление о предупреждении. Заседания комиссии проводились в среднем от одного до двух раз в месяц, по мере поступления административных протоколов.

Большое внимание уделяется вопросам благоустройства и загрязнения территории города, населенных пунктов. Должностными лицами администрации района проводится рейдовая работа по выявлению фактов нарушения, за которые предусмотрена административная ответственность.

По их итогам составлялись протоколы. Пристальное внимание уделяется частному сектору. Проводится беседа с домовладельцами, арендаторами помещений о недопустимости нарушений правил благоустройства.

Как всегда, повестка заседания включила в себя вопросы включения и исключения из муниципальной собственности ряда объектов недвижимости. Соответствующие предложения на согласование депутатов вынес начальник отдела имущественных и земельных отношений Андрей Викторович Бояркин.

Оксана СОКОЛОВА

 

Яндекс цитирования