Директор департамента культуры Елена Степановна Кривцова отчиталась о проделанной за год работе, которая свидетельствуют о подъеме отрасли. В ходе реализации проекта «Культура» и при поддержке Губернатора Александра Васильевича Богомаза отремонтировано и реставрировано множество объектов, в частности, Дом культуры БМЗ, здание музея истории партизанского движения Мемориального комплекса «Партизанская Поляна», семь сельских Домов культуры. Открыты 17 кинозалов и кинотеатров. Ряд детских школ искусств приобрели новые музыкальные инструменты.

В рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» реализовано четыре масштабных грантовых Проекта: «Неиссякаемый родник», «Дорогами Победы», «Цветущий май», в которых приняли участие культурно-досуговые учреждения всех муниципальных образований региона и областной фестиваль детских творческих коллективов учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства «Таланты молодых любимой Брянщине», посвящённый 75–годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Оксана СОКОЛОВА

Фотографии взяты с http://www.bryanskobl.ru/news/2021/01/12/12489