По прибытию первого пожарного подразделения было установлено, что происходит горение кровли частного жилого дома по всей площади. Происходило интенсивное горение внутри помещений дома. Имелась угроза распространения огня на соседние жилые строения.

В результате пожара огнем уничтожена кровля по всей площади. Уничтожена внутренняя отделка и имущество.

На месте пожара обнаружены погибшими проживавшие в доме гр. Т., 1929 г.р., и гр. М., 1954 г.р.

В настоящий момент проводится проверка по факту пожара и установлению причины.

Анализ обстановки с пожарами на территории Карачевского района за истекший период 2020 года показывает, что по сравнению с аналогичным периодом 2019 года их количество уменьшилось и составило 126 пожаров (128 в прошлом году). При пожарах погибло 4 человека (на отчетный период 2019 года5 человек).

ОНДПР по Карачевскому району обращается ко всем жителям:

- не курите в постели, не допускайте применение открытого огня в помещениях;

- не позволяйте детям играть со спичками, зажигалками, пиротехникой;

- не оставляйте без присмотра либо под присмотром детей включенные электроприборы, газовую плиту, топящуюся печь;

- не пользуйтесь самодельными электронагревательными приборами;

- внимательно проверяйте печное (поквартирное) отопление и электрооборудование Вашего жилища;

- монтаж печи и электрооборудования доверяйте квалифицированным специалистам.

ОНДПР по Карачевскому району

УНДПР ГУ МЧС России по Брянской области