17 января 2020 года благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов посетил МБОУ СОШ имени С. М. Кирова г. Карачева. Священник пообщался с пятиклассниками в рамках классного часа «Урок православия», призвав ребят порассуждать о смысле человеческой жизни, о том, что такое вера. Дети узнали об истории церковных праздников, вспомнили события Рождества Господа нашего Иисуса Христа, поговорили о грядущем празднике Богоявления и том, как наша вера должна влиять на наши мысли, слова, дела и поступки.

Педагог поблагодарила отца Владимира на познавательную и духовно-полезную беседу.

Духовенство Карачевского благочиния регулярно посещает образовательные и социальные учреждения района,  занимаясь духовным окормлением верующих, а также миссионерской и просветительской деятельностью.