Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

На очередном оперативном совещании при главе администрации района был поднят и рассмотрен один из злободневных вопросов — об уличном освещении.

По информации Первого заместителя главы администрации района Игоря Владимировича Краева, наружное уличное освещение в Карачеве обеспечивает 81 улицу, переулков и мест общего пользования и 30 сельских улиц Карачевского городского поселения. Общая протяженность электрических сетей наружного освещения в Карачеве составляет 67 километров, установлено 1263 светильника. На сегодня включение и отключение наружного освещения происходит автоматически в веерном режиме по астрономическому времени и в ночное время суток не отключается.

За истекший период 2018–2019 годов заменено около 200 ламп ДРЛ, ДНаТ, произведен монтаж 190 светильников ЖКУ-44 и 58 светодиодных (в том числе по Карачевскому городскому поселению, Мальтино, Масловке, Подсосонкам в количестве 10 штук). В первую очередь эти работы производятся на автомобильных дорогах с интенсивным движением транспорта и пешеходов.

 

Ежегодно для бесперебойной работы уличного освещения приобретается электрооборудование. Осуществляется производственные и инвестиционные программы по ВЛ-6кВ и ВЛ-0,4кВ.

 

Дополнительную информацию о масштабе работы энергетиков участники мероприятия, в частности, главы сельских поселений, могли выяснить у главного инженера филиала ПАО  «МРСК-Центра»- «Брянскэнерго» Сергея Николаевича Первушова.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования