45 заседание Карачевского городского Совета народных депутатов началось с приятной процедуры — поздравления главного врача Карачевского специализированного Дома ребенка, Заслуженно врача РФ Веры Александровны Худяковой с присвоением ей звания «Почетный гражданин города Карачева».

Председатель Совета народных депутатов Юрий Александрович Братяков, глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая, а также присутствующий на собрании заместитель Губернатора Николай Михайлович Щеглов вручили Вере Александровне почетную грамоту и цветы, а также надели символическую ленту через плечо.

Руководитель аппарата администрации района Наталия Геннадьевна Петрова, а также инициативная группа обратились к заседанию рассмотреть кандидатуру Заслуженного учителя РФ, преподавателя школы имени С. М. Кирова Сергея Демьянович Гаврилова на присвоение звания «Почетный гражданин города Карачева». Большинством депутатских голосов предложение было поддержано.

Заместитель начальника финансового отдела Валентина Алексеевна Трошина выступила с информацией о внесении изменений в решение Карачевского городского Совета народных депутатов № 3–399 от 26.12.2017г. «О бюджете  муниципального образования Карачевского городского поселения на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Активное обсуждение и множество актуальных вопросов вызвал отчет о финансово-хозяйственной деятельности за 2017 год и текущий период директора КУМП «Рынок» Антона Григорьевича Афанасиева.

Об организации уличного освещения населенных пунктов, входящих в состав муниципального образования «Карачевское городское поселение» представила доклад депутатам и.о.начальника отдела строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства Валентина Анатольевна Морозова.

Руководитель аппарата администрации района Наталия Геннадьевна Петрова вынесла на обсуждение горсоветчиков инициативное предложение об утверждении Положения  «О порядке установления, выплаты и перерасчета пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы муниципального образования «Карачевское городское поселение». Так же она представила подробный отчет о работе администрации района с обращениями горожан за 9 месяцев текущего года.

Оксана СОКОЛОВА