Дорогие карачевцы!

Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

Этот праздник символизирует идею национального взаимопонимания и единения людей, независимо от их вероисповедания, национальной принадлежности и социального статуса. Он связан с подвигом наших предков в 1612 году, когда люди разных поколений и культур объединились под предводительством Минина и Пожарского во имя свободы и независимости своего Отечества. В этот день все мы, граждане России, вне зависимости от возраста, национальности и вероисповедания, отдаем дань уважения и памяти истории Отечества.

Мы хорошо помним уроки прошлого и не раз убеждались, что только вместе можно преодолеть любые трудности, и только вера каждого гражданина в успех славных начинаний были и остаются главными условиями создания нормальной, размеренной и благодатной жизни.

Сплоченность и единство наших народов во все времена способствовали процветанию родного края, помогали сделать мечты реальностью. Мы должны помнить, что у нас общее прошлое, лучшие традиции которого должны продолжать впредь.

Пусть этот праздник станет днем добрых дел, милосердия и заботы о людях.

Примите искренние пожелания счастья, мира, согласия. Пусть в ваших семьях всегда царят добро, взаимопонимание и милосердие.

Глава Карачевского района

Г. Н. ВОЛОСАТОВА