Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 утверждены Правила противопожарного режима в Российской Федерации, согласно п. 74 которых запрещено сжигать отходы и тару в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов. К лицам, нарушившим законодательство, будут применяться меры административного наказания.

При установлении сухой погоды, а также при осложнении обстановки с пожарами, на территории Брянской области будет вводиться «особый противопожарный режим», в период действия которого, ужесточаются меры административного наказания, запрещается доступ граждан в леса, разведение костров и проведение любых пожароопасных работ.

Граждане, следите за публикациями в средствах массовой информации и интернет изданиях. Не «простите» особый противопожарный режим.

Старший инспектор

отделения надзорной деятельности